Dosis & Cara Kerja TERMOREX PLUS Sirup

TERMOREX PLUS
Sirup
(Parasetamol, Pseudoefedrin HCl, Gliseril guaiakolat 25, Klorfeniramina maleat)
Manfaat, Kegunaan, Penggunaan, Fungsi, Kandungan, Indikasi, Dosis, Efek Samping

KOMPOSISI 
Tiap 1 sendok takar (5 ml) mengandung : parasetamol 120 mg, pseudoefedrin HCl 7,5 mg, gliseril guaiakolat 25 mg, klorfeniramin maleat (CTM) 0,5 mg.

CARA KERJA OBAT
Termorex Plus bekerja sebagai analgetik-antipiretik, dekongestan hidung, ekspektoran dan antihistamin.

INDIKASI 
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk
Dosis & Cara Kerja TERMOREX PLUS Sirup
Dosis & Cara Kerja TERMOREX PLUS Sirup

Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
KONTRAINDIKASI
  • Hipersensitif terhadap komponen obat ini. 
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO) 
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan 
PERINGATAN DAN PERHATIAN 
  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita usia lanjut. 
  • Bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. 
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing 
EFEK SAMPING 
Mengantuk, gangguan lambung-usus, insomnia (susah tidur), keresahan/kegelisahan, eksitasi, gemetar, takhikardia, aritmia ventrikular, mulut kering, jantung berdebar cepat, sulit berkemih.

Kerusakan hati (pada dosis besar dan penggunaan jangka panjang).

INTERAKSI OBAT 
Penggunaan bersama dengan MAOI bisa mengakibatkan krisis hipertensi.

DOSIS DAN CARA PEMBERIAN
  • Anak 6 – 12 tahun : Termorex plus sirup, 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml).
  • Anak 2 – 5 tahun : Termorex plus sirup, 3 kali sehari 1 sendok takar (5 ml).
Atau sesuai petunjuk dokter.

KEMASAN
Termorex Plus Sirup, botol, 60 ml.

KETERANGAN
Simpan di tempat sejuk dan kering.
Diproduksi oleh Konimex

Subscribe to receive free email updates: