PANADOL EXTRA (Paracetamol/Parasetamol dan Caffeine)

PANADOL EXTRA
(Panadol Merah)
Tablet 
(Paracetamol/Parasetamol dan Caffeine)
Manfaat, Kegunaan, Penggunaan, Fungsi, Kandungan, Indikasi, Dosis, Efek Samping

Obat Generik : Paracetamol / Parasetamol dan Kafein

Obat Bermerek : Alphamol, Biogesic, Bodrexin Demam, Contratemp, Cupanol, Dumin, Farmadol, Fasgo Forte, Fevrin, Grafadon, Ikacetamol, Itamol, Itamol Forte, Kamolas, Lanamol, Maganol, Moretic, Naprex, Nasamol, Nufadol, Pamol, Panadol Biru, Panadol Extra/Merah, Praxion, Progesic, Propyretic, Pyrex, Pyridol, Sanmol, Sanmol Tablet, Tempra, Turpan, Xepamol

Penyakit Terkait : Sakit Kepala, Migrain : Kenali gejala dan pencetusnya, Migrain : Tips mengatasi migrain

KOMPOSISI / KANDUNGAN
Tiap tablet Panadol Extra (Panadol Merah) mengandung parasetamol 500 mg dan kafein 65 mg.

INDIKASI / KEGUNAAN
Indikasi Panadol Merah adalah untuk meringankan sakit kepala dan migrain.
PANADOL EXTRA (Paracetamol/Parasetamol dan Caffeine)
PANADOL EXTRA (Paracetamol/Parasetamol dan Caffeine)

Baca Juga Dosis Obat Lainnya : 

KONTRAINDIKASI
Panadol Merah jangan diberikan kepada : 
  1. Penderita yang hipersensitivitas atau alergi terhadap parasetamol atau kafein. 
  2. Penderita gangguan fungsi hati yang berat. 
DOSIS DAN ATURAN PAKAI
Tanyakan kepada dokter anda mengenai dosis dan aturan pakai Panadol Merah.
Dosis yang lazim diberikan adalah : 
  1. Dewasa dan anak di atas 12 tahun : 1 tablet, 3 – 4 kali sehari. 
  2. Atau sesuai dengan anjuran dokter. 
Sebaiknya diminum setelah makan.

EFEK SAMPING 
  1. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. 
  2. Reaksi hipersensitivitas atau alergi terhadap Panadol atau Parasetamol dapat terjadi. 
PERINGATAN DAN PERHATIAN 
  1. Bila rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, segera hubungi/konsultasi ke dokter. 
  2. Penggunaan Panadol dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. 
  3. Hati-hati pemberian Panadol pada penderita penyakit ginjal. 
  4. Penggunaan Panadol pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. 
  5. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung parasetamol. 
  6. Penggunaan Panadol Merah bersamaan dengan kafein lainnya (kopi, teh) dapat menyebabkan gugup, iritabilitas, gangguan tidur, dan berdebar-debar. 
  7. Hati-hati penggunaan Panadol Merah pada ibu hamil dan menyusui. 
KEMASAN
  • Panadol Extra, dus, 2 strip x 10 tablet.
  • Panadol Extra, dus, 100 tablet. 
KETERANGAN
Simpan pada suhu kamar, terlindung dari cahaya. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Subscribe to receive free email updates: