PARAMEX, EFEK SAMPING & DOSIS

PARAMEX
Tablet Obat Sakit Kepala
(Paracetamol, Propyphenazone, Caffeine, Dexchlorpheniramine Maleat)
Manfaat, Kegunaan, Penggunaan, Fungsi, Kandungan, Indikasi, Dosis, Efek Samping

KOMPOSISI
Tiap tablet Paramex mengandung : Paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg, dan Dexchlorpheniramine Maleate 1 mg.

FARMAKOLOGI (CARA KERJA OBAT)
Kombinasi propyphenazone dan paracetamol dalam Paramex adalah kombinasi obat yang saling memperkuat efek antinyeri (analgetik) sehingga efektif meringankan rasa sakit. Paramex mempunyai efek untuk mengurangi rasa sakit.

INDIKASI / KEGUNAAN
Indikasi Paramex adalah untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi.

KONTRAINDIKASI
Kontraindikasi Paramex adalah sebagai berikut :
  1. Penderita yang mengalami gangguan fungsi hati
  2. Penderita yang hipersensitif atau alergi terhadap salah satu komposisi obat Paramex.
DOSIS DAN ATURAN PAKAI
Dosis Paramex untuk Dewasa dan Anak – anak diatas 12 tahun adalah 2 – 3 kali sehari 1 tablet.
PARAMEX, EFEK SAMPING & DOSIS
PARAMEX, EFEK SAMPING & DOSIS 

Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
  1. DOSIS & INDIKASI PARATUSIN
  2. FARMAKOLOGI PEDIALYTE Minuman Isotonik
  3. PONSTAN Tablet Salut Selaput (Mefenamic Acid / Asam Mefenamat)
  4. PRAXION Drops, Sirup/Suspensi (Paracetamol Micronized)
  5. INDIKASI & DOSIS PREGNACARE Kapsul
EFEK SAMPING Penggunaan Paramex dalam dosis besar dan jangka waktu lama dapat mengakibatkan kerusakan hati.

PERINGATAN DAN PERHATIAN
Apabila anda mengkonsumsi Paramex, anda perlu memperhatikan hal-hal berikut ini :
  1. Jangan melebihi dosis paramex yang dianjurkan
  2. Hati – hati penggunaan paramex pada penderita porphyria (porfiria) akut karena dapat menimbulkan porphyrinogenic
  3. Bila setelah 5 hari sakit kepala tidak hilang, segera hubungi dokter atau pelayanan kesehatan terdekat.
  4. Paramex dapat menyebabkan kantuk.
  5. Penggunaan paramex pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan/gangguan fungsi hati.
INTERAKSI OBAT
Tidak tercantum dalam brosur obat.

KEMASAN
Paramex, tablet, @ 4 tablet.

KETERANGAN
Awas Obat Keras! Bacalah aturan pemakaian.
Simpan pada suhu kamar (suhu 25-30ºC). Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Diproduksi oleh : Konimex.

Subscribe to receive free email updates: