Dosis Obat BISOLVON (Larutan Bromhexine HCl)

BISOLVON
(Larutan Bromhexine HCl)

KOMPOSISI
Tiap 1 ml larutan mengandung Bromhexine hydrochloride 2 mg.

FARMAKOLOGI (CARA KERJA OBAT)
Bromhexine adalah derivat sintetik dari zat aktif vasicine yang terdapat dalam tumbuh-tumbuhan. Studi preklinis menunjukkan Bromhexine dapat meningkatkan sekresi bronkus serous. Bromhexine memperbaiki transpor mukus dengan mengurangi viskositas mukus dan dengan mengaktifkan epitel bersilia (klirens mukosilia)

Studi klinis menunjukkan bahwa Bromhexine memiliki efek sekretolitik dan sekretomotor pada daerah saluran bronkus, yang dapat mempermudah pengeluaran dahak dan batuk.

INDIKASI
Bekerja sebagai mukolitik untuk meredakan batuk berdahak.
Dosis Obat BISOLVON (Larutan Bromhexine HCl)
Dosis Obat BISOLVON (Larutan Bromhexine HCl)

Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
  1. Dosis Obat BISOPROLOL (Bisoprolol)
  2. Dosis Obat BODREX (Paracetamol dan Caffeine)
  3. Dosis Obat BODREX EXTRA (Paracetamol, Ibuprofen dan Caffeine)
  4. Dosis Obat BODREX MIGRA (Paracetamol, Propyphenazone dan Caffeine)
  5. Dosis Obat Breathy Tetes Hidung – Nasal Drops
  6. Dosis Obat BRENTAN (Miconazole Nitrate, Hydrocortisone)
DOSISLarutan (60 tetes = 4 ml)
Anak 5 – 10 tahun : 3 x 2 ml per hari.
Anak 2 – 5 tahun : 2 x 2 ml per hari.

PERINGATAN DAN PERHATIAN
Hati-hati penggunaan pada penderita tukak lambung (ulkus peptikum)

EFEK SAMPING
Walaupun jarang terjadi, tapi dapat timbul efek samping sebagai berikut : gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, diare, konstipasi dan nyeri lambung.
Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, penyempitan bronkus, trombositopenia, limfopenia.
Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan penglihatan maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.

KONTRAINDIKASI
Ibuprofen tidak boleh digunakan pada :
Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan duodenum) yang berat dan aktif.
Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap ibuprofen dan obat anti infalamasi non steroid yang lain.
Penderita dimana bila menggunakan asetosal atau obat antiinflamasi nonsteroid lainnya akan timbul gejala asma, rhinitis, atau urtikaria.
Kehamilan trimester ketiga.

KEMASAN
Proris Suspensi : Dus, botol @ 60 ml.
Proris Forte Suspensi : Dus, botol @ 50 ml.

PENYIMPANAN
Simpan di tempat kering dan sejuk (15 – 25) º C. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

KETERANGAN
P. No. ! Awas! Obat Keras! Bacalah Aturan Pemakaian

Subscribe to receive free email updates: