Tablet - Dosis Obat BODREX (Paracetamol dan Caffeine)

Advertisemen
BODREX
Tablet 
(Paracetamol dan Caffeine)

KOMPOSISI / KANDUNGAN
Tiap tablet Bodrex mengandung Paracetamol 600 mg dan caffeine 50 mg.

INDIKASI / KEGUNAAN
Indikasi Bodrex adalah untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi dan demam.

KONTRAINDIKASI
Bodrex jangan diberikan kepada : 
  • Penderita yang hipersensitivitas atau alergi terhadap parasetamol atau kafein. 
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat. 
Tanyakan kepada dokter anda mengenai dosis dan aturan pakai Bodrex.
Dosis yang umum diberikan adalah : 
  • Dewasa dan anak di atas 12 tahun : 1 tablet, 3 – 4 kali sehari. 
  • Anak 6 – 12 tahun : ½ – 1 tablet, 3 – 4 kali sehari. 
  • Atau sesuai dengan anjuran dokter. 
Dapat diminum bersama dengan makanan atau tanpa makanan.

EFEK SAMPING 
Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan gangguan fungsi hati. 
Reaksi hipersensitivitas atau alergi terhadap Bodrex dapat terjadi. 

PERINGATAN DAN PERHATIAN 
  • Bila rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, segera hubungi/konsultasi ke dokter. 
  • Penggunaan Bodrex dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. 
  • Hati-hati pemberian Bodrex pada penderita penyakit ginjal. 
  • Penggunaan Bodrex pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. 
KEMASAN
Bodrex Tablet, dus, 2 strip @ 10 tablet. 

KETERANGAN
Simpan pada suhu kamar, terlindung dari cahaya. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
PT. Tempo Scan Pacific
Advertisemen

Disclaimer: Gambar, artikel ataupun video yang ada di web ini terkadang berasal dari berbagai sumber media lain. Hak Cipta sepenuhnya dipegang oleh sumber tersebut. Jika ada masalah terkait hal ini, Anda dapat menghubungi kami disini.
Related Posts
Disqus Comments
© Copyright 2017 Daftar Dosis Obat - All Rights Reserved - Created By BLAGIOKE Diberdayakan oleh Blogger