Dosis Obat FLUDANE Obat Flu

FLUDANE
Obat Flu
(Parasetamol, Klorfeniramina Maleat, Fenilpropanolamina Hidroklorida)

KOMPOSISI
Fludane Kaplet
Tiap kaplet mengandung: Paracetamol 500 mg, Klorfeniramina maleat 2 mg, Fenilpropanolamina hidroklorida 12,5 mg.

Fludane Sirup Anak
Tiap 1 sendok takar (5 ml) mengandung : Paracetamol 125 mg, Klorfeniramina maleat 0,5 mg, Fenilpropanolamina hidroklorida 3,125 mg. Tanpa alkohol.

CARA KERJA OBAT
Fludane adalah obat flu yang mempunyai efek sebagai penurun panas, mengurangi rasa sakit (seperti sakit kepala, pegal-pegal), dekongestan, dan antihistamin.

INDIKASI
Untuk meringankan gejala flu seperti , demam, saku kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
Dosis Obat FLUDANE  Obat Flu
Dosis Obat FLUDANE  Obat Flu

Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
  1. Dosis Obat Fluimucil (Acetylcysteine)
  2. Dosis Obat FOLAVIT (Folic Acid / Asam Folat)
  3. DOSIS OBAT FOLAMIL GENIO Kapsul Lunak
  4. Dosis Obat FULADIC Sodium Fusidat 2%
  5. Dosis Obat GLAVUS (Vildagliptin)
  6. DOSIS OBAT GARAMYCIN Krim, Salep (Gentamicin Sulfate)
KONTRAINDIKASI
  • Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati
  • Hipersensitif terhadap komponen obat ini.
PERINGATAN DAN PERHATIAN
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati, ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin.
  • Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan saraf pusat.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
EFEK SAMPING
Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotonk, takikardia, aritmia mulut kering, palpitasi, retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

INTERAKSI OBAT
Penggunaan bersama antidepresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.

KEMASAN
Fludane kaplet, dus, strip @ 4 kaplet.
Fludane sirup anak, botol, 60 ml.

KETERANGAN
Simpan di tempat sejuk dan kering.
Kocok dahulu.

Subscribe to receive free email updates: