TRIFED Tablet, Sirup (Pseudoefedrin HCl, Triprolidin HCl)

Advertisemen
TRIFED
Tablet, Sirup
(Pseudoefedrin HCl, Triprolidin HCl)
Manfaat, Kegunaan, Penggunaan, Fungsi, Kandungan, Indikasi, Dosis, Efek Samping 

KOMPOSISI 
Trifed Tablet
Tiap tablet mengandung : Triprolidin HCl 2,5 mg, Pseudoefedrin HCl 60 mg.

Trifed Sirup
Tiap 1 sendok takar (5 ml) mengandung : Triprolidin HCl 1,25 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg.

INDIKASI 
Pengobatan gejala-gejala yang berhubungan dengan pilek, sinusitis, dan kondisi alergika.
Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
INTERAKSI OBAT
Penggunaan bersama dengan MAOI bisa mengakibatkan krisis hipertensi.

DOSIS DAN CARA PEMBERIAN
Dewasa dan anak di atas 12 tahun : Trifed tablet, 3 kali sehari 1 tablet. Trifed sirup, 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml)
TRIFED Tablet, Sirup (Pseudoefedrin HCl, Triprolidin HCl)
TRIFED Tablet, Sirup (Pseudoefedrin HCl, Triprolidin HCl)
  • Anak 6 – 12 tahun : Trifed sirup, 3 kali sehari 1 sendok takar (5 ml).
  • Anak 4 – 6 tahun : Trifed sirup, 3 kali sehari 3/4 sendok takar.
  • Anak 2 – 4 tahun : Trifed sirup, 3 kali sehari ½ sendok takar (2,5 ml)
  • Atau sesuai petunjuk dokter.
Dapat diminum bersamaan dengan makanan atau setelah makan.

KEMASAN
Trifed tablet
Trifed sirup, botol, 60 ml.

KETERANGAN
Simpan di tempat sejuk dan kering.
Advertisemen

Disclaimer: Gambar, artikel ataupun video yang ada di web ini terkadang berasal dari berbagai sumber media lain. Hak Cipta sepenuhnya dipegang oleh sumber tersebut. Jika ada masalah terkait hal ini, Anda dapat menghubungi kami disini.
Related Posts
Disqus Comments
© Copyright 2017 Daftar Dosis Obat - All Rights Reserved - Created By BLAGIOKE Diberdayakan oleh Blogger