Dosis Obat BIOGESIC Tablet

BIOGESIC
Tablet
(Paracetamol/Parasetamol)

Obat Generik : Paracetamol / Parasetamol

Obat Bermerek : Alphamol, Biogesic, Bodrexin Demam, Contratemp, Cupanol, Dumin, Farmadol, Fasgo Forte, Fevrin, Grafadon, Ikacetamol, Itamol, Itamol Forte, Kamolas, Lanamol, Maganol, Moretic, Naprex, Nasamol, Nufadol, Pamol, Panadol Biru, Praxion, Progesic, Propyretic, Pyrex, Pyridol, Sanmol, Sanmol Tablet, Tempra, Turpan, Xepamol,

Penyakit Terkait : Sakit Kepala, Migrain : Kenali gejala dan pencetusnya, Migrain : Tips mengatasi migrain

KOMPOSISI / KANDUNGAN
Tiap tablet Biogesic mengandung Paracetamol 500 mg.

INDIKASI / KEGUNAAN
Indikasi Biogesic adalah :
  • Meringankan nyeri yang disebabkan oleh sakit kepala, sakit gigi, gangguan muskuloskeletal, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya.
  • Menurunkan demam.
KONTRAINDIKASI
Biogesic jangan diberikan kepada :
  • Penderita yang hipersensitivitas atau alergi terhadap Biogesic atau parasetamol.
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati berat.
Dosis Obat BIOGESIC Tablet
Dosis Obat BIOGESIC Tablet

Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
  1. Dosis Obat BIOPLACENTON Salep/Krim
  2. Dosis Obat BIOTHICOL (Thiamphenicol/Tiamfenikol)
  3. Dosis Obat BISOLVON (Larutan Bromhexine HCl)
  4. Dosis Obat BISOPROLOL (Bisoprolol)
  5. Dosis Obat BODREX (Paracetamol dan Caffeine)
  6. Dosis Obat BODREX EXTRA (Paracetamol, Ibuprofen dan Caffeine)
DOSIS DAN ATURAN PAKAI
Tanyakan kepada dokter anda mengenai dosis Biogesic.
Dosis Biogesic yang umum diberikan adalah :
  • Dewasa : 1 – 2 tablet, 3 kali sehari.
Biogesic dapat dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak.

EFEK SAMPING
  • Penggunaan Biogesic (dosis tinggi dan jangka panjang) dapat menyebabkan gangguan fungsi ginjal.
  • Reaksi hipersensitivitas atau alergi terhadap Biogesic dapat terjadi.
PERINGATAN DAN PERHATIAN
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, segera hubungi/konsultasi ke dokter.
  • Penggunaan Biogesic dosis tinggi dan jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati dan ginjal.
  • Hati-hati pemberian Biogesic pada penderita penyakit ginjal dan penyakit hati.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
INTERAKSI OBAT
  • Alkohol
  • Antikoagulan oral
  • Kloramfenikol
  • Aspirin
  • Fenobarbital
KEMASAN
Biogesic, dus, 100 tablet.

KETERANGAN
Simpan pada suhu kamar, terlindung dari cahaya. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Subscribe to receive free email updates: