DOSIS OBAT NAPREX Drops, Sirup (Parasetamol)

NAPREX
Drops, Sirup
(Parasetamol)

Obat Generik : Paracetamol / Parasetamol
Obat Bermerek : Alphamol, Biogesic, Bodrexin Demam, Contratemp, Cupanol, Dumin, Farmadol, Fasgo Forte, Fevrin, Grafadon, Ikacetamol, Itamol, Itamol Forte, Kamolas, Lanamol, Maganol, Moretic, Naprex, Nasamol, Nufadol, Pamol, Panadol Biru, Praxion, Progesic, Propyretic, Pyrex, Pyridol, Sanmol, Sanmol Tablet, Tempra, Turpan, Xepamol
Penyakit Terkait : Sakit Kepala, Migrain : Kenali gejala dan pencetusnya, Migrain : Tips mengatasi migrain, Mengatasi Demam

KOMPOSISI / KANDUNGAN
Naprex Drops
Setiap 0,6 ml mengandung Parasetamol 60 mg.

Naprex Suspensi/Sirup
Setiap 5 ml (1 sendok takar) mengandung Parasetamol 250 mg.

Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
  1. DOSIS OBAT NARFOZ Tablet, Sirup, Injeksi (Ondansetron)
  2. DOSIS OBAT NATUR-E KapsulDOSIS OBAT NEBACETIN Salep Kulit, Bubuk/Powder, dan Salep Mata
  3. DOSIS OBAT NEURALGIN RX Kaplet
  4. DOSIS OBAT NEUROVIT-E Tablet Salut Gula
  5. Dosis Obat NEW DIATABS Tablet Antidiare
  6. Dosis Obat NIFEDIPINE Tablet (Nifedipine)
FARMAKOLOGI (CARA KERJA OBAT)
  • Naprex mempunyai efek analgesik (anti nyeri) dan antipiretik (penurun panas) :
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan cara meningkatkan ambang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.
INDIKASI / KEGUNAAN
Untuk menurunkan demam dan meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala dan sakit gigi.
DOSIS OBAT NAPREX Drops, Sirup (Parasetamol)
DOSIS OBAT NAPREX Drops, Sirup (Parasetamol)

KONTRAINDIKASI
Naprex jangan diberikan kepada :
  • Penderita yang hipersensitif terhadap parasetamol.
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
DOSIS DAN ATURAN PAKAI
Tanyakan kepada dokter anda mengenai dosis dan aturan pakai Naprex.

Naprex Drops 60 mg/0,6 ml
  • Anak di bawah 1 tahun : 0,6 ml, 3 – 4 kali sehari.
  • Anak 1 – 2 tahun : 0,6 – 1,2 ml, 3 – 4 kali sehari.
  • Atau menurut petunjuk dokter.
Naprex Suspensi 250 mg/5 ml
  • Anak 2 – 6 tahun : 2,5 ml (1/2 sendok takar), 3 – 4 kali sehari.
  • Anak 6 – 12 tahun : 5 – 10 ml (1-2 sendok takar), 3 – 4 kali sehari.
  • Atau menurut petunjuk dokter.
EFEK SAMPING
Efek samping Naprex yang dapat terjadi adalah :
  • Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati.
  • Reaksi hipersensitivitas
PERINGATAN DAN PERHATIAN
  • Hati-hati penggunaan Naprex pada penderita gangguan fungsi ginjal.
  • Bila setelah dua hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati.
  • Pemakaian tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan karena dapat menyebabkan kerusakan hati.
KEMASAN
Naprex Drops, botol @ 15 ml.
Naprex Suspensi, botol @ 60 ml.

Subscribe to receive free email updates: